Площа равностороннего триугольника равна 16 корней из 3 см(квадратных). Найдите сторону этого треугольника
- 11.03.2018 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь равностороннего треугольника равна S=a^2√3/4=16√3
a^2=16*4
a^2=64
a=8
- 12.03.2018 12:50
S=1/2a²*sin60 - (треугольник равносторонний значит углы равны 60 градусов);
16√3=1/2*а²*√3/2
1/2а²=32
а²=64
а=8 см.
- 13.03.2018 13:54