Хорды ab и cd пересекаются в точке e отрезок ae на 4 см больше отрезка be, ce=2,5 см и ed=2 см, найтиде длину отрезка ae
- 19.09.2016 00:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству хорд:
пусть BE=x, а AE=x+4 тогда
(x+4)*x=2.5*2
x²+4x-5=0
D=16+20=36
x1=1
x2= - 5 не подходит
BE=1
AE=4+1=5
- 19.09.2016 19:11