В треугольнике abc угол c равен 90, bc=12, tg A= 3/4. Найдите площадь треугольника.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
- 23.12.2016 06:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вс=12 , танг а=3/4 отсюда ас= вс/ танг а = 12/(3/4)=16
площадь равна половине произведений катетов вс*ас/2=12*16/2=96
- 24.12.2016 11:31