Правильная прямая треугольная призма имеет сторону основания 8 и боковое ребро 10. Определить полную площадь ее поверхности.
- 22.05.2018 18:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sполн= S бок+2Sосн
Sосн=
Sбок= Pосн*H
Pосн=3*8=24
S бок=24*10=240
Sполн= 2*16√3+240=240+32√3
- 23.05.2018 05:12
ABCA1B1C1 правильная прямая треугольная призма,AB=8,AA1=10
Sп=2Sосн+Sбок=2*1/2*AB²sin60+3*AB*AA1=64*√3/2+3*8*10=32√3+240
- 24.05.2018 08:37