В треугольнике одна из сторон равна 10 а другая равна 10√3 а угол между ними равен 60 .найдите площадь треугольника
- 10.08.2018 18:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SΔ = 1/2ab · sinα
SΔ = 1/2 · 10 · 10√3 · sin 60° = 5 · 10√3 · √3/2 = 75 (ед.кв.)
Ответ: 75 ед.кв.
- 11.08.2018 08:31