Сумма трех углов параллелограмма равно 204°.Найдите острый угол параллелограмма.Ответ дайте вградусах.
- 04.05.2018 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма 4 углов параллелограмма - 360 градусов
Следовательно один из углов = 360-204=156 градусов (тупой угол)
Сумма острого и тупого угла в параллелограмме = 180 градусов
Острый угол = 180-156=24 градуса
Ответ: 24
- 05.05.2018 00:31