Боковое ребро правильной треугольной пирамиды равно 14, а сторона основания равна 6, найдите высоту данной пирамиды
- 08.12.2017 06:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пирамида ABCD,AB=BC=AC=6,AD=BD=CD=14
AH-высота основания,AH=ABsin60=6√3/2=3√3
AO=2/3AH=2/3*3√3=2√3
DO-высота вирамиды
DO=√(AD²-AO²)=√(196-12)=√184=2√46
- 09.12.2017 14:26