Перимеир треугольника равен 165см , а его стороны относяися как 3:7:5. найдите стороны треуголтника.
- 05.11.2016 20:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3x+7x+5=165
15x=165
x=11
сторона₁ = 11×3=33 , сторона₂ = 11×7=77, сторона₃ = 11×5=55
- 06.11.2016 11:49