Дам 40 баллов.Помогите срочно, пожалуйста!:
Найти объем прямоугольного параллелограмма параллепипеда, если стороны оснований 2см и 3см" а диагональ параллепипеда √38 см
- 01.03.2017 17:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора находим диагональ основания (c² = a² +b²)
2² + 3² = 4+9 = √13
Используем найденную диагональ и найдем высоту (катет) параллелепипеда
√38 - √13 = √25 = 5
Нам известна высота, ширина и длина параллелепипеда, значит, найдем объем
V= a*b*c = 2 * 3 * 5= 30 см³
- 02.03.2017 08:48