Угол при основе равнобедренного треугольника в 2 раза больше от угла при вершине . Найдите углы треугольника.
- 14.09.2018 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2X+2X+X=180 (X - угол при вершине)
5X=180
X=36
Углы при основании равны 36*2=72
А угол при вершине 36 градусов
- 15.09.2018 07:33