ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО))))
два тела начали двигаться одновременно из одной точки в одном направлении по прямой. первое тело движется со скоростью V=(2t^2-8t) м/с, второе со скоростью V=(4t+9) м/с. на каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3с?
- 07.05.2017 11:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=V·t
S1-расстояние которое прошло 1 тело
S1=6t(t-4)
S2-расстояние которое прошло 2 тело
S2=3(4t+9)
|6t(t-4)-3(4t+9)|=x
x-расстояние между телами через 3 с
|6t²-36t-27|=x
6t²-36t-27=0
D=1944
t=36+√13,5
t=36-√13,5
При t∈(-∞;3-√13,5)∨(3+√13,5;+∞) x=6t²-36t-27
При t∈[3-√13,5;3+√13,5] x=-6t²+36t+27
вроде так
- 08.05.2017 01:02