Сумма катетов равна 13 ,а гипотенуза корень из 85. Найти площадь треугольника
- 07.06.2017 13:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A+b = 13
c^2 = a^2 + b^2= 85
S = ab / 2
(a+b)^2 = 13^2= 169 = a^2 + b^2 + 2ab = 85 + 2ab
2ab = 84
ab / 2 = 84 / 4 = 21
S = 21 кв.см
- 08.06.2017 23:52