Найдите абсциссы точек графика функции.
f(x) = 6x - 3x^2, в которых касательная параллельна оси x.
- 03.08.2018 04:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
F(x)=-3x²+6x=-3(x²-2x+1)+3=-3(x-1)²+3
(1;3)-вершина параболы и точка через которую проходит прямая параллельная оси абсцисс
х=1 прямая у=3
- 04.08.2018 17:47