Длина образующей конуса равна 10см, а высота конуса -6 см. Вычислите радиус основания конуса
- 15.01.2018 04:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Они образуют прямоугольный треугольник, образующая - гипотенуза, высота - катет. Следовательно:
R^2=100-36=64
R=8
Ответ: 8
- 16.01.2018 11:28