В прямоугольном треугольнике ABC,угол C равен 90 градусов ,биссектрисы CD и BE пересекаются в точке O .Угол BOC равен 95 градусов .Найдите наибольший острый угол.
- 27.08.2016 22:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АСД=углу ДСВ=90:2=45 градусов, угол ДВЕ= углу CВЕ, в Δ СОВ угол СОВ=95 градусов, угол ДСВ=45 градусов⇒ угол СВЕ=180-95-45=40 градусов⇒угол В=40·2=80 градусов - он и будет наибольшим острым углом в ΔАВС
- 28.08.2016 04:43