при каких значениях x функция игрек равно два икс в квад
рате минус 11 икс плюс 5 принимает значение равное минус 7
- 17.03.2018 06:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Y = 2X^2 - 11X + 5
-------------------------
2X^2 - 11X + 5 = - 7
2X^2 - 11X + 12 = 0
D = 121 - 96 = 25 ; √ D = 5
X1 = ( 11 + 5 ) : 4 = 4
X2 = ( 11 - 5 ) : 4 = 1,5
ОТВЕТ при Х = 4 и Х = 1,5
- 18.03.2018 07:29