Точка D на стороне AB треугольника ABC выбрана так, что AD=AC. Известно, что угл CAB=80 и угл ACB=59. Найдите угол DCB. Ответ дайте в градусах.
- 26.08.2017 00:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) угл. АСВ=180-80-59=41
2)тр.АDC: AD=AC; угл.А=80. Следовательно угл.D=C=(180-80):2=50
3)угл.DCB=59-50=9
Ответ:9
- 26.08.2017 03:57