Туфли стоят 1200руб покупатель оплатил их стоимость по дисконтной карте с 5%-ной скидкой
сколько рублей сдачи ему должны дать с пятитысячной купюры?
- 03.08.2017 11:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 1200 * 5/100=60 (руб) - скидка
2) 1200 - 60 = 1140 (руб) - стоимость покупки со скидкой
3) 5000 - 1140 = 3860 (руб) - сдача
Ответ: 3860 рублей должны дать покупателю с пятитысячной купюры
- 04.08.2017 19:02