Высота конуса равна 9 см, радиус основания 4 см. Найти площадь осевого сечения конуса. Найти объём конуса и площадь его полной поверхности.
- 25.07.2018 06:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H =9 ; R =4.
-------------------
S =1/2*2R*H =R*H =4*9 =36.
----------------------------------------------
V =1/3*πR²*H =1/3*π*4² *9 =48π.
----------------------------------------------
Sпол =Sосн+ Sбок =πR² +πRL =πR(R+L) =πR(R+√(R² +H²) )= 4π(4 +√(4²+9²)) =
4π(4 +√97).
- 26.07.2018 08:49