Известно, что векторы м(-4;а) и n(3;2) перпендикулярны. Найдите значение А.
Пожалуйста помогите!!! Saparbishka 5 минут тому
- 19.11.2016 14:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Два вектора перпендикулярны, если их скалярное произведение равно 0
Т.е. -4*3+а*2=0
-12+2а=0
2а=12
а=6
- 20.11.2016 16:40