ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ. (3)
Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 3, а длина бокового ребра равна . Найдите высоту пирамиды.
Прошу, не кидайте одни формулы, помогите с решением.
- 21.01.2017 11:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медиана делится в отношении 2:1 от вершины:
Отрезок АО=корень из 3
По теореме Пифагора катет ОS^= 19-3( квадраты сторон) =16
H=4
- 22.01.2017 01:50