Найдите объем тела полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетом 6 см. и гипотинузой 10 см вокруг большего катета.
- 26.09.2018 23:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Больший катет по Пифагора = кор из 10-36=64=8 Тело конус с основанием радиусом 6см V=1/3Sh S=пиr2=3.14*36=113.04 V=1/3*113.04*8=301.44см3
- 27.09.2018 11:24