В цилиндре проведено сечение параллельно оси, отсекающее от окружности дугу 60°. Найти площадь сечения, если диаметр окружности равен 80 см, а высота цилиндра равна 50 см.
Па-ма-ги-тяааа!!
- 23.10.2017 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезок, на который опирается угол 60 градусоа , равен радиусу( вершина - 60,треугольник равнобедр, углы при основании равны, значит, по (180-60)/2=60, все углы оказались равны 60, значит, треуг. равносторонний,значит, сторона сечения = R = D/2=40)
сечение - прямоугольник со сторонами 50 и 40
S= 2000
- 23.10.2017 00:39