В треугольник МРО сумма двух внешних углов при вершинах А и О равных 230 градусов.найдите угол Р
- 24.10.2016 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних , смежных с внешними = 360 - 230 = 140 (угол А + угол О)
Ищем третий угол: угол Р = 180 - 140 = 40
Ответ: 40
- 25.10.2016 15:28