Найти полную поверхность цилиндра с квадратным осевым сечением равным 16 см 2
- 13.09.2016 02:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АА1В1В - осевое сечение цилиндра, АА1В1В - квадрат, Sкв= AB^2
AB=4
AO=R=AB/2=2
AA1=h=4
Sполн=Sбок+2Sосн=2πRh+2*πR^2=2π*2*4+2*4π=16π+8π=24π
- 15.09.2016 00:04