Гипотенуза прям-ного треугольника равна 29 один из его катетов 21 найдите другой катет
- 16.10.2016 06:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть неизвестный катет равен х, тогда по теореме Пифагора x^2=29^2-21^2 ; x^2=841-441=400; x= 20
- 17.10.2016 16:37