В треугольнике ABCAB=BC, а высота AH делит сторону BC на отрезки BH=52 и CH=28. Найдите cosB
- 26.05.2018 04:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике АВС у нас получается 2 прямоугольных треугольника АВН и АНС. Сторона АВ=ВС=52+28=80(по условию). cos угла В=52/80=0,65
Ответ 0,65.
- 27.05.2018 05:01