Доброго времени суток! Прошу решить задачу по геометрии.
Найдите площадь прямоугольника, если его диагональ равна 14 см и образует угол с большей стороной, равный 30 гр..
Заранее спасибо!
- 11.06.2018 20:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задача лёгкая в два действия.
По Т. о катете,ЛЕЖАЩЕМ ПРОТИВ УГЛА В 30,ИМЕЕМ,что боковая сторона равна 14\2(гипотенуза)=7.
По Т.Пифагора большая сторона(катет)
=196-49=147
Большая сторона V147
S=ав=V147*7=7V147
Ответ:7V147
- 12.06.2018 07:37