Два внешних угла треугольника при разных вершинах равны. Периметр треугольника равен 74 см, а одна из сторон равна 16 см. Найдите две другие стороны треугольника
- 14.09.2017 21:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
74-16=58см(сумма двух равных сторон)58/2=29см(одна из 2х сторон)Если при двух разных вершинах треугольника 2 внешних угла равны, то равны и 2 внутренних угла этого треугольника, то есть данный треугольник - равнобедренный.Значит, две строны этого треугольника также равны. Так как в треугольнике сумма длин двух сторон всегда больше длины третьей стороны, то известная сторона может быть только основанием, а боковые стороныравны по(74-16):2=29 (см)Ответ: две другие стороны этого треугольника равны по 29 сантиметров
- 15.09.2017 17:52