В равнобедренном треугольнике ABC угол В =120‘.радиус окружности описанной около треугольника равен 2см найдите сторону AB
- 22.07.2017 17:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС-равнобедр, следовательно уголА=уголС=(180-120)/2=30
Используем теорему синусов:
AB/sin30=2R
sin30=1/2
AB=2*2/2=2
- 23.07.2017 09:31