Помогите пожалуйста
В прямоугольном треугольнике АВС=ВН=90 градус , СВ = 15 см, cos C=3/5. Найдите СА и АВ.
- 26.09.2018 08:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Косинусом угла называют отношение прил. катета к гипотенузе. => 3/5=15/CA => CA=15*5/3=25. Далее по т. Пифагора находим АВ. АВ=корень из(25^2-15^2)=20 Ответ: СА=25, АВ=20.
- 27.09.2018 10:48