В основании прямой призмы лежит равнобедренный прямоугольный треугольник с катетом 13. Боковое ребро равно 6. Найдите площадь боковой поверхности.
- 23.11.2016 04:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔABC. AB=BC=13б AC=√(13²+13²)
AC=13√2
Sбок.пов=Pосн*H
Росн=PΔABC=13+13+13√2. PΔABC=26+13√2
Sбок.пов=(26+13√2)*6
Sбок.пов=156+78√2
- 24.11.2016 13:18