Ребро куба ABCDA1B1C1D1 равно корень из 2. Найти разность векторов |DC1-DA1|. Написать полный ход решения задачи.
- 19.09.2018 09:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как это куб, то у него все рёбра равны. разсмотрим грань CDD1C1, треугольник DC1C: за теоремой Пифагора:
DC1^2 = DC^2+CC1^2
DC1^2 = 2+2
DC1 = 2
так,как это куб, то DC1=DA1
DC1-DA1 = 0
- 21.09.2018 00:49