Диагонали ромба относятся как 24:7 . Найти площадь ромба если его периметр равен 100 см
- 16.11.2016 14:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Приветствую!
(24:2x)^2+(7/2x)^2=(100:4)^2
144x^2+12,25x^2=25^2
156,25x^2=625
x^2=4
x=v4=2
24*2=48 см одна диагональ
7*2=14 см вторая
площадь=(48*14)/2=336 см кв
Ответ:336 см в квадрате
- 17.11.2016 12:12