правильной треугольной пирамиде мавс д - середина вс известно что мд 12 а площадь боковой повехности равно 90 найдите длину отрезка ав
- 20.08.2017 06:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(боковой поверхности)=90=S(MBC)·3=MD·BC·(1/2)·3=18BC
BC=90/18=5
по скольку в основании треугольник равносторониий
AB=BC=5
- 21.08.2017 22:03