Найдите сколярное произведение векторов |a| и |b|, если |a|=3 |b|=8 а угол между векторами равен 120°
- 14.06.2018 08:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Скалярное произведение векторов - это произведение их длин на косинус угла между ними
а × в × cos 120* = 3 × 8 × ( - 1/2 ) = 24 × ( - 1/2 ) = - 12 .ответ - 12
- 15.06.2018 09:04