Основанием прямого паралепипида является ромб,длинна стороны которого ровна 5 см, а величина острого угла ровна 60 градусов. Найдите площадь полной поверхности паралелепила, если длинна его большей диагоналей его ровна 10 см
- 09.05.2017 20:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S полн=Sбок+2*Sосн
S осн=a^2*sinα=5^2*sin60=25*√3/2
Sбок=4*Sгр
d^2=a^2+b^2+c^2
10^2=5^2+5^2+c^2
100=25+25+c^2
c^2=50
c=5√2
Sгр=AD*A1D1=5*5√2=25√2
S полн=4*25√2+2*25√3/2=100√2+25√3
- 01.01.1970 00:00