В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса AK.Найдите угол B,если угол KAC равен 27 градусов
- 17.10.2016 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольник равнобедренный, то AB=BC и угол BAC=углу BCA (как угла равн. треуг.)
AK - биссктриса, значит угол BAK=KAC
угол BAC=2*BAK=2*27=54
сумма всех углов треуг. равна 180 градусов
ABC=180-54-54=72
ответ 72 градуса
- 17.10.2016 12:31