Длина земельного участка прямоугольный формы равен 60 м, а его площадь 200м^2.Найдите длину и ширину
- 17.02.2017 02:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть длина - х, ширина -у
Длина участка - периметр
Система
2x+2y=60
x*y=200
x=(60-2y)/2=30-y
(30-y)*y=200
30y-y²=200
y²-30y+200=0
D=900-800=10²
y1=(30+10)/2=20
y2=10
x1=30-20=10 x2=30-10=20
Ответ: 20м и 10м
- 18.02.2017 08:19