Периметр равнобедренного треугольника равен 36 см, а основание 10 см. Найдите площадь треугольника.
- 21.05.2017 02:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр - площадь всех сторон, значит 36-10=26 - длина 2 сторон, а т.к. они одинаковые, разделим это на 2 и получим одну сторону
26:2=13 - длина 1 стороны
S=2а*б=2*13*10=260см
- 23.05.2017 00:31