Периметр ромба равен 40 а одна из его диагональ -12 см.Найдите вторую диагональ ромба
- 04.01.2017 18:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны ромба равны : 40:4=10 см (одна сторона)
диагонали ромба пересекаются под прямым углом и делят друг друга пополам, образовывается прямоугольный треугольник со стороною 6см (половина известной диагонали). гипотенузой 10см (сторона ромба), и третей стороной Х (половина неизвестной диагонали).
х(2)+6(2)=10(2)
х2=100-36
х=8
диагональ 16см
* 2- это степень
- 05.01.2017 09:24