Одна сторона прямоугольника равна 5 см,диагональ-13 см. Найдите площадь прямоугольника
- 17.03.2018 07:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
√ из 13*13-5*5 это теорема пифагора=√144=12 . Значит вторая сторона равна 12. S=12*5=60
- 18.03.2018 01:07