Объём куба равен 512. Найдите площадь его поверхности.
- 17.04.2017 15:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V(куба)= 512
а=∛512 = 8 - ребро куба
S(пов.) = 6а² = 6*8²=6*64=384 - площадь поверхности куба
- 18.04.2017 04:17