Найдите периметр ΔABC, если средние линии его равны PD=8см, PK=12см, DK=10см
- 17.01.2018 03:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средние линии равны половине основания. Значит основания (стороны треугольника) равны двум соответственным средним линиям.
P = 2(PD + PK + DK) = 2*30 = 60 см.
- 18.01.2018 21:16