Объем правильной четырехугольной пирамиды равен 20, а ее высота равна 1. Найти длину апофемы пирамиды
- 26.05.2017 19:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3*a²h,h=1,V=20
a²=60
a=2√15
апофема равна √1+(a/2)²=√1+15=√16=4
- 27.05.2017 00:47