1 центральный угол aoc 90 градусов найдите вписанный угол abc
2 четырехугольник abcd вписан в окружность угол abd =24 угол abc=30
- 25.02.2017 23:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол аос центральный = 90 * дуга, ас на которою операется этот угол равна 90*
угол авс вписаный = 1/2 дуги ас = 90 / 2 = 45*
- 26.02.2017 01:08