На какой угол (в градусах) повернётся минутная стрелка, пока часовая поворачивается на 25 градусов?
- 06.12.2017 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При повороте часовой стрелки на 360 градусов (12 часов) , минутная стрелка повернется на 12*360 градусов (12 полных оборотов) .
Таким образом, при повороте часовой стрелки на 25 градусов минутная повернется на:
(25/360)*(12*360)=25*12=300 градус
- 07.12.2017 07:06