Боковая сторона равнобедренной трапеции равна корню из 13 метров,основания равны 3 и 4 м .Найти диогональ трапеции
- 25.05.2018 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По очень удобной фомуле ТОЛЬКО для равнобедренной трапеции:
диагональ = (боковая сторона в квадрате + основание на основание)и вычисляем из этого корень:
(корень из 13)^2 + 3*4 = 13+12 = 5
Ответ: диагональ 5 метров
- 26.05.2018 17:06