Основание пирамиды квадрат, сторона которого равна 4 см. Найдите боковые стороны пирамиды, если высота пирамиды 7 см.
- 17.11.2017 20:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пирамида SABCD,AB=BC=CD=AD=4см,SO=7см-высота,о-точка пересеченияAC и BD
ΔSAOпрямоугольный
AO=1/2AC=1/2√AB²=1/2*4√2=2√2
SA=√(SO²+AO²)=√(49+8=√55см
- 18.11.2017 02:38