Срочно !!!!
НАЙДИТЕ БОКОВУЮ СТОРОНУ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА , ЕСЛИ ЕГО ОСНОВАНИЕ РАВНО 20,А УГОЛ ПРИ ОСНОВАНИИ РАВЕН 30°
1)10 деленное на корень из 3
2)10корней из 3
3)20корней из 3
4)20 деленное на корень из 3
можно ответ с пояснением!
- 16.03.2017 17:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ
4
проведем высоту ВН, она медиана по свойству высоты в п/уг треугольнике то АН=10
2) т к треугольник АВН п/уг (тк ВН высота) ио по опр косинуса :
cos30 = AH / AB
корень из 3 / 2 = 10/x
x=20/корень из 3
- 17.03.2017 03:58